Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошло первенство Коми по художественной гимнастике

В Сыктывкаре прошло первенство Коми по художественной гимнастике
В Сыктывкаре прошло первенство Коми по художественной гимнастике
logo

В Сыктывкаре на Республиканском стадионе прошло первенство Республики Коми по художественной гимнастике. Участие в нем приняли более ста спортсменок из трех городов. Своих гимнасток на турнир делегировали: Усинск, Воркута и Сыктывкар (КДЮСШ №1, СК "Орбита", СК "Грация" и СК "Гранд-спорт").

Победу в соревнованиях по первому разряду одержала Анастасия Прокушева (2002 г.р.) представлявшая на первенстве КДЮСШ №1.

Первое место по категории КМС заняла Инна Косолапова (1999 г.р.), выступающая за СК "Орбита".

В групповых соревнованиях борьба велась не только за медали первенства, но и за право представлять Коми на соревнованиях Северо-Западного Федерального округа.

В итоге триумфатором республиканских противостояний стала команда КДЮСШ №1 (Сыктывкар), которая 12-17 января 2014г. отправится в Калининград, где и пройдет первенство Северо-Запада.

Как отметили в организационном комитете (Ольга Куклина), республиканский турнир показал, что все большее развитие в художественной гимнастике получают групповые упражнения, а также увеличивается число юных спортсменок в младших разрядах, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе КДЮСШ №1.

HG_1_600x364.jpg

HG_2_600x365.jpg

HG_3_600x359.jpg

HG_5_600x357.jpg

HG_6_600x351.jpg