Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в поселке Ярега огнеборцы спасли 9 человек

На пожаре в поселке Ярега огнеборцы спасли 9 человек
На пожаре в поселке Ярега огнеборцы спасли 9 человек
logo

Вечером 16 декабря на пожаре в поселке Ярега огнеборцы спасли 9 человек.

По данным Главного управления МЧС по Коми, в 18:29 в диспетчерскую ухтинской "службы спасения" поступил тревожный звонок о пожаре в 5-этажном панельном доме по улице Нефтяников в поселке Ярега. Через 3 минуты после сообщения на место вызова прибыли огнеборцы. Один из подъездов дома был заполнен дымом. Пожарные – газодымозащитники, действуя быстро и слажено, по лестничным пролетам дома смогли спасти 9 человек, среди которых 3-летний мальчик и пожилые пенсионеры. Еще 25 человек эвакуировались самостоятельно.

Как удалось выяснить, пожар возник в одной из квартир пятиэтажки из-за допущенной квартиросъемщиком неосторожности при курении. Благодаря профессионализму пожарных никто из жильцов дома, в их числе и незадачливый курильщик, не пострадал. Огнеборцам потребовалось всего около 45 минут, чтобы полностью ликвидировать пожар. Пламя успело повредить в квартире лишь мебель и несколько вещей, бывшие в употреблении.

Напомним, в этот же день на пожаре, возникшем также из-за неосторожности при курении, погибли два человека в воркутинском поселке Советский.