Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пьяная женщина-водитель не довезла подруг до дома после "вечеринки"

В Воркуте пьяная женщина-водитель не довезла подруг до дома после "вечеринки"
В Воркуте пьяная женщина-водитель не довезла подруг до дома после "вечеринки"
logo

В Воркуте пьяная женщина-водитель не довезла подруг до дома после "вечеринки".

По информации УГИБДД МВД по Коми, компания девушек распивала спиртные напитки. После приятного времяпровождения подруги вызвали такси. Не дождавшись автомашины, гостеприимная хозяйка решила сама развезти приятельниц до дома на автомашине Шевроле Авео.

При движении по улице Ленинградской, напротив д.10, она, не справившись с рулевым управлением, выехала на встречную полосу движения, где "лоб в лоб" столкнулась с автомашиной ВАЗ 2110. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины ВАЗ получила различные травмы и ушибы.

В отношении 34-летней виновницы ДТП составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения", за что предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет.

"Несмотря на ужесточение наказания за управление транспортом в состоянии опьянения, многие автолюбители позволяют себе сесть за руль, употребив спиртное. За 10 дней декабря на автодорогах республики зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине "пьяных" водителей, в которых пострадали 9 человек", - отметили в ГИБДД и добавили, что сотрудниками ведомства проводится большая профилактическая работа по выявлению "пьяных" автолюбителей.

Ежемесячно подразделениями Госавтоинспекции по городам и районам проводятся профилактические рейдовые мероприятия "Нетрезвый водитель". Так, за 11 месяцев текущего года полицейские выявили более 7,5 тысяч правонарушений водителями, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.