Новости Республики Коми | Комиинформ

Известный боец Александр Шлеменко встретился со спортивной общественностью Сыктывкара

Известный боец Александр Шлеменко встретился со спортивной общественностью Сыктывкара
Известный боец Александр Шлеменко встретился со спортивной общественностью Сыктывкара
logo
Известный боец Александр Шлеменко встретился со спортивной общественностью Сыктывкара
Фото Алексея Карпова.

Известный боец смешанных единоборств, чемпион одного из ведущих ММА-промоушнен Bellator Александр Шлеменко встретился сегодня, 6 декабря, с представителями спортивной общественности столицы Коми.

Во встрече также принял участие председатель Госсовета республики Игорь Ковзель, по чьему приглашению А. Шлеменко и прибыл в Сыктывкар.

Как заметил президент Федерации смешанных единоборств и грэпплинга Коми Петр Суворов, приезд такого спортсмена послужит толчком для развития смешанных единоборств в регионе.

"Мы не первый год занимаемся проектом "ММА в массы", приглашение спортсменов такого высокого уровня является одним из его аспектов. Александр - настоящий боец. Уверен, что многие, пообщавшись с ним, начнут вести правильный здоровый образ жизни. Александр Шлеменко известен своим негативным отношением к неправильному питанию и алкоголю", - заметил П. Суворов.

Сам боец, к слову, подтвердил, что не употребляет спиртное.

"Я алкоголь не принимаю ни в каком виде. Даже не нюхаю", - заметил именитый гость.

По словам А. Шлеменко, главная цель его спортивной жизни - приобщение российской молодежи к спорту.

"В плане ММА Россия отстает от США, чуть-чуть - от Европы, но мы уверенно догоняем их. Я очень хочу, чтобы наша молодежь ушла с улиц, бросила баловаться алкоголем и наркотиками, занялась настоящим спортом", - считает боец.

Отвечая на вопросы присутствующих, А.Шлеменко рассказал, как пришел в спорт и почему выбрал именно ММА. Так, кумиром для спортсмена долгое время был и остался "Последний император" Федор Емельяненко.

Вопрос о правильном питании бойцу задал лично Игорь Ковзель.

"Стараюсь питаться четыре раза в день. В основном, это мясо, каши. Принимаю аминокислоты, но никаких вредных добавок, никаких фаст-фудов. Когда нечего есть, а под рукой только вредная пища, не ем вообще", - сказал А.Шлеменко.

Также в ходе почти полуторачасовой встречи спортсмен рассказал о своем графике тренировок, о проблеме выбора в жизни.

В свою очередь Игорь Ковзель отметил, что А.Шлеменко - пример настоящего патриота.

"У нас почему раньше спортсмены брали золотые медали и побеждали, а сейчас нет? Хотя и база есть универсальная, современная. Потому что раньше за честь флага боролись. Что нужно сейчас? Мотивация? Для многих, в основном, денежная. Но не для Александра. Он выступает за свою страну", - резюмировал И. Ковзель.

Завтра, 7 декабря, Александр Шлеменко проведет мастер-класс для сыктывкарских бойцов. Начало мероприятия: 15:00. Пройдет мастер класс в центре боевых единоборств Сыктывкара.