Новости Республики Коми | Комиинформ

“Коми народное радио“ выходит в FM

“Коми народное радио“ выходит в FM
“Коми народное радио“ выходит в FM
logo

Cо 2 декабря на крупнейшей FM-радиостанции в Коми появятся новости на коми языке, производством которых будет заниматься "Коми народное радио".

Ежедневно по будням в 6:30, 11:30 и 20:30 слушатели "Европы плюс Коми" в Сыктывкаре, Усинске, Печоре, Инте и Воркуте будут получать самую оперативную информацию о жизни республики на национальном языке.

Как отметили в редакции "Европы плюс Коми" — это первый опыт использования коми языка на коммерческой радиостанции в качестве информационного наполнения. Особенностью нового вещательного продукта станет ориентация на слушателей каждого города в отдельности и работа с информационными ресурсами в каждом городе вещания.

Время выхода новостей "Коми народного радио" на "Европе плюс Коми" определенно таким образом, чтобы охватить самую различную аудиторию слушателей.

В редакции "Коми народного радио" также отметили, что при создании новостей будут использоваться аудио материалы на русском языке, чтобы слушателям, не владеющим коми языком, было удобно ориентироваться в получаемой информации. Сами же новости по оформлению и подаче не будут отличаться от стандартов современного FM-вещания.

.***Телеканал вещает с 2001 года.

В сетке вещания значительную долю занимают информационные, тематические и авторские программы, затрагивающие все сферы жизни республики.

Объем собственного вещания – 20 часов в сутки.