Новости Республики Коми | Комиинформ

За 10 месяцев в Комиэнерго обратились более 55 тыс. клиентов

За 10 месяцев в Комиэнерго обратились более 55 тыс. клиентов
За 10 месяцев в Комиэнерго обратились более 55 тыс. клиентов
logo

За 10 месяцев 2013 года в филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (дочернее предприятие ОАО "Россети") обратились более 55 тыс. потребителей Республики Коми. 40% заявок пришлось на обращения юридических, 60 % - физических лиц. Все большую популярность среди заявителей получает Интернет-приемная корпоративного сайта Комиэнерго www.komienergo.ru. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество обращений через интернет выросло более чем в 1,5 раза.

Еще 13,5 тыс. обращений за отчетный период пришли в Комиэнерго в письменной форме. 5 тыс. из них - это заявки на технологическое присоединение.

Половина всех обращений связана с предоставлением справочной информации. Большая часть ответов на запросы, 23,2 тыс., дана специалистами Центров и пунктов обслуживания клиентов Комиэнерго по телефону.

576 заявок от клиентов поступило на "горячую линию" филиала. В Комиэнерго функционирует круглосуточный телефон "горячей линии" 8-800-250-17-00, на который можно дозвониться как со стационарного, так и мобильного телефона. Звонки на данный телефон для клиентов являются бесплатными на всей территории России.

*** В настоящее время в Комиэнерго функционирует 6 Центров обслуживания клиентов, в которых работают 17 специалистов. Еще 23 специалиста, назначенные ответственными за работу с клиентами, взаимодействуют с потребителями по вопросам деятельности филиала в районах электрических сетей.

***"Комиэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (входит в группу компаний ОАО "Россети"). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Республики Коми. Территория обслуживания 416,8 тыс. кв. км с населением около 889,8 тыс. человек. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 21,8 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше 5 449 штук, установленная мощность силовых трансформаторов 4 694 МВА. В "Комиэнерго" работают 2 тысячи 951 человек.

***Открытое акционерное общество "Российские сети" (ОАО "Россети") - крупнейшая российская энергокомпания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии. Протяженность линий электропередачи насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала группы компаний "Россети" - 213 тысяч человек. Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.