Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты СыктГУ продвигают в широкие массы танцевальную группу "Dance future"

Студенты СыктГУ продвигают в широкие массы танцевальную группу "Dance future"
Студенты СыктГУ продвигают в широкие массы танцевальную группу "Dance future"
logo
Студенты СыктГУ продвигают в широкие массы танцевальную группу "Dance future"
Фото Марии Майер

Слушатели региональной школы "Медиа Сапиенс", студентки Сыктывкарского госуниверситета продвигают в широкие массы танцевальную группу "Dance future". За пять месяцев молодые пиарщики обещают сделать танцоров известными в республике.

Сегодня, 13 ноября, в зале Института гуманитарных наук состоялась презентация пиар-проекта.

По словам куратора PR-площадки Екатерины Тюленевой, студенты не придумали чего-то нового или оригинального. Они опирались на то, что близко каждому, потому что творить креативные вещи нужно просто и доступно.

PB132529.JPG

PB132540.JPG

"Когда с высоких трибун говорят о продвижении здорового образа жизни, культуры, о поддержки молодежи и понимании искусства, то взрослые политики пытаются придумать нечто оригинальное. А на самом деле - все это рядом. "Dance future" - это культурное развитие личности и таланта. Сегодня коллектив ставит перед собой грандиозные планы. Мы хотим, чтобы он стал узнаваемым, а дети – флагманами и знаменосцами талантливой молодежи Республики Коми. Для кого-то их азарт станет примером для подражания. Мы все прекрасно понимаем, что талантам надо помогать, а бездарность пробьется сама", - подчеркнула Е.Тюленева.

PB132531.JPG

В реализации проекта студенты будут ориентироваться на "диджитал маркетинг". Как пояснили пиарщики, это использование цифровых каналов, которые позволят напрямую работать с целевой аудиторией и быть в диалоге.

Студенты уже заключили соглашения о сотрудничестве с печатными, информационными и телевизионными СМИ республики.

Одной из главных задач они ставят пропаганду здорового образа жизни.

PB132542.JPG

"Необходимо сформировать позитивное мнение о "Dance future" и создать ему неповторимый образ", - отмечают Яна Мокан и Екатерина Жилина.

Группа "Dance future" существует четыре года. Ее руководитель - молодой и талантливый хореограф Анатолий Киреев. Сегодня в состав коллектива входят более 100 человек. В будущем году танцоры намерены отпраздновать юбилей и провести концерты в городах республики.

PB132550.JPG

PB132572.JPG

В завершении презентации депутат Госсовета РК Александра Бушуева пообещала студентам оказать содействие в раскрутке проекта.

PB132573.JPG

"Я считаю, что вы сделали правильный выбор. Потому что в журналистике большие кадровые проблемы. Классическая журналистика отошла, сейчас настал период новых технологий, идей и возможностей. Сегодня многие уезжают, потому что не могут реализоваться. На ваши мероприятия нужно приглашать потенциальных работодателей, чтобы к вам присматривались и приглашали к сотрудничеству. Я желаю вам проявлять себя во всей красе, не стесняться работать и выступать на разных площадках", - заключила депутат.