Новости Республики Коми | Комиинформ

Поезд Воркута-Москва станет фирменным

Поезд Воркута-Москва станет фирменным
Поезд Воркута-Москва станет фирменным
logo
Поезд Воркута-Москва станет фирменным
http://www.roltas.ru/

К концу 2013 года федеральная пассажирская компания завершит замену изношенных вагонов поезда Москва-Воркута, что позволит перевести поезд в категорию фирменного.

Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта РК Андрей Самоделкин на рабочем совещании в Комитете по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета РК на тему "О государственной программе РК "Развитие транспортной системы" сегодня, 7 ноября.

Он также отметил, что более половины парка вагонов, курсирующих по маршрутам дальнего следования из Коми, имеют значительный физический износ. Наиболее изношены поезда формирования Северо-Кавказского филиала ФПК, где зачастую отсутствует вагон-ресторан, уборка проводится некачественно, а зимой были случаи несоблюдения температурного режима в вагонах, неприспособленных для курсирования в условиях Крайнего Севера.

В заключение он добавил, что до конца 2013 года Северным филиалом ФПК планируется заменить 34 плацкартных вагона на вагоны со сроком эксплуатации до 12 лет, ожидается поступление 81 плацкартного вагона после капительного ремонта.