Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за аварии на насосной станции в Воркуте перебои с водоснабжением

Из-за аварии на насосной станции в Воркуте перебои с водоснабжением
Из-за аварии на насосной станции в Воркуте перебои с водоснабжением
logo

В Воркуте произошла авария на насосной станции первого подъема.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 5 ноября в 06:30 в оперативно-дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Коми от "Единой дежурной диспетчерской службы" Воркуты поступила информация о том, что происходит подтопление машинного зала насосной первого подъема Усинского водовода. Водовод расположен на плотине на реке Уса, в 20 км от поселка Советский. В связи с подтоплением машинного зала, работа насосов остановлена, в работе находится насос 2-го подъема.

В данный момент силами пожарных подразделений города Воркуты и ремонтной бригадой Усинского водовода проводятся работы по откачке воды и выявлению причины подтопления.

Как утверждают в ГУ МЧС по Коми, вода потребителям подается, но с пониженным давлением, проводятся работы по обеспечению водоснабжением объектов города. Между тем, сами воркутинцы на форумах пишут, что в городе холодной воды нет вообще. У некоторых вода подается только горячая.

На месте аварии работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. В 9:40 на место происшествия в Воркуту убывает оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми.

В Главном управлении МЧС России по Коми развернут оперативный штаб.