Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские гимнастки стали сильнейшими на Спартакиаде народов Севера

Сыктывкарские гимнастки стали сильнейшими на Спартакиаде народов Севера
Сыктывкарские гимнастки стали сильнейшими на Спартакиаде народов Севера
logo

В Воркуте подвели итоги соревнований по художественной гимнастике, которые прошли в рамках Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры".

По информации управления физической культуры, спорта и туризма Воркуты, в командном зачете, как и в прошлом году, пьедестал заняли спортсменки Коми: первую позицию заняла сборная Сыктывкара, на второй строчке – Воркута, на третьей – Усинск. Четвертое место заняли гимнастки Мирного (Архангельская область), пятое место – Мурманска.

В групповых упражнениях в программе КМС сильнейшей стала команда Сыктывкара, второе место - у команды Кирова, третье место - у команды Мирного. В программе МС места разделились следующим образом: Сыктывкар на первом месте, Воркута - на втором месте, Мурманск - на третьем месте.

В индивидуальной программе среди КМС в возрастной категории 2000г.р. и младше первое место заняла Валерия Поплавская (Сыктывкар), второе место - у Карины Бекк (Воркута), третье место - у Анастасии Кисетовой (Сыктывкар).

В программе КМС 1999 г.р. "золото" завоевала Анна Бубенщикова (Нижний Новгород), "серебро" и "бронзу" - сыктывкарки Мария Забровская и Александра Оноприенко соответственно.

В индивидуальной программе среди МС в возрастной категории 1998 г.р. первое место поделили Кристина Сидорова (Сыктывкар) и Анна Конышева (Киров). Второе и третье место заняли Юлия Семукова и Дарья Полецкая из Сыктывкара. В возрастной категории 1997 г.р. и старше первое место завоевала Юлия Глухих (Сыктывкар), второе место - Белла Семенова (Сыктывкар), третье - Виктория Яновская (Воркута).