Новости Республики Коми | Комиинформ

Агентство Коми по туризму заработает с 1 января 2014 года

Агентство Коми по туризму заработает с 1 января 2014 года
Агентство Коми по туризму заработает с 1 января 2014 года
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер признал неудовлетворительной работу по развитию внешнего и внутреннего туризма в регионе.

Такое мнение он высказал на заседании регионального правительства сегодня, 25 октября. По его словам, проводимая работа не соответствовала задачам и планам, которые были приняты и сформулированы ранее. В связи с этим президиум правительства принял решение изменить существующую систему поддержки развития туризма как несоответствующую сегодняшним реалиям и требованиям.

Напомним, губернатор рассказал о планах по созданию Агентства по туризму на деловом завтраке с журналистами в рамках международного экотуристического форума "Еж" в начале сентября.

На заседании правительства он заявил, что новое ведомство заработает уже с 1 января 2014 года. В связи с этим администрации главы и правительства республики поручено до 15 ноября текущего года произвести все действия, связанные с организационными мероприятиями и утверждением штатного расписания.

"Необходимо проконтролировать работу по изменению функционала всех ведомств, которые причастны сегодня к развитию туризма, с передачей штатных единиц в состав создаваемого ведомства. Никакого роста числа госслужащих в рамках нового решения не будет", - подчеркнул глава Коми.

В. Гайзер также поручил руководителю администрации главы и правительства Коми представить до 1 ноября 2013 года предложения по оценке работы должностных лиц, отвечающих за направление развития туризма в регионе, а минфину предусмотреть финансирование работы новой структуры.