Новости Республики Коми | Комиинформ

Вековой юбилей отметила средняя школа села Щельябож в Усинске

Вековой юбилей отметила средняя школа села Щельябож в Усинске
Вековой юбилей отметила средняя школа села Щельябож в Усинске
logo

Вековой юбилей отметила средняя школа села Щельябож (городской округ "Усинск"). Сотый день рождения, как и полагается, прошел с размахом и в кругу друзей.

Торжественность обстановки чувствовалась во всем: в специально украшенных коридорах школы, в выставке творческих работ учеников, во всеобщей радости от встречи с почетными гостями из Усинска. Они специально прилетели в село, чтобы поздравить виновников торжества со столь солидной и значимой датой.

На протяжении всего праздничного вечера звучали добрые слова, теплые пожелания, воспоминания о событиях, произошедших в учреждении за его долгую историю, о людях, которым школа обязана своему развитию и становлению.

Официальную часть открыл глава городского округа Александр Тян, отметивший, что сплоченный и талантливый коллектив Щельябожской СОШ – лучшее доказательство тому, что ответственную и благородную профессию педагога выбирают люди широкой души и высоких моральных качеств. Александр Романович вручил школе подарок, а ряду учителей – ведомственные и муниципальные награды. Депутаты муниципального Совета Татьяна Сабашникова и Ирина Виряльченкова также преподнесли памятные презенты.

С большой радостью коллектив-именинник принял от лукойловцев долгожданное звукотехническое оборудование. От имени генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", депутата Государственного совета Республики Коми Петра Оборонкова педагогов и их воспитанников поздравила начальник отдела по работе с органами власти и организациями Общества Евгения Лясковская. Она, в частности, выразила уверенность, что современная техника отлично послужит для развития талантов щельябожских детей.

"Что сказать, забот у нашего коллектива хватает – на то она и школа! Но благодаря нашим помощникам: родителям учеников, управлению образования и друзьям-предприятиям, таким как "ЛУКОЙЛ-Коми", делается все возможное, чтобы дети получали качественное образование и в классах было комфортно", - сказала директор СОШ Нина Хозяинова.

***Коллектив Щельябожской среднеобразовательной школы сегодня составляют 47 человек. Обучаются здесь 82 ребенка из самого Щельябожа и окрестных маленьких деревень.