Новости Республики Коми | Комиинформ

Российский детский фонд в Коми возглавила Анастасия Бобрецова

Российский детский фонд в Коми возглавила Анастасия Бобрецова
Российский детский фонд в Коми возглавила Анастасия Бобрецова
logo

В Коми региональном отделении Российского детского фонда произошла смена руководства. Новым председателем единогласно избрана филолог, логопед-дефектолог, руководитель детских садов "Кроха" Анастасия Бобрецова.

Напомним, Анастасия Булавина была освобождена от должности руководителя Коми РО благотворительного фонда "Российский детский фонд". Бюро президиума фонда приняло такое решение из-за неоднократного нарушения закона РФ об общественных объединениях, устава фонда и в связи с непредоставлением в течение четырех лет ежегодной обязательной отчетности.

Как сообщила "Комиинформу" Анастасия Бобрецова, сегодня долговые обязательства перед налоговыми органами составляют порядка 14 тысяч рублей.

"Последние три года деятельность фонда была эпизодической и малоэффективной. Попечительский совет не работал, заседания президиума не проводились, финансовых вливаний практически не было", - отметила собеседница агентства.

По словам А.Бобрецовой, приоритетом деятельности фонда обозначена грамотная организация работы всех структурных частей фонда — президиума, попечительского совета, ревизионной комиссии и уполномоченных на местах.

"Это адресность помощи, сплоченная работа всех структурных звеньев, контакты с бизнесом, с властью, с неравнодушными людьми", - прокомментировала А.Бобрецова.

Новый председатель фонда примет участие на общероссийской отчетно-перевыборной конференции "РДФ", которая состоится 14 октября в Москве.

"Я возлагаю на нее большие надежды, так как появится возможность пообщаться с регионами, составить целостную картину работы фонда. Это позволит открыть новые горизонты для эффективной работы в республике", - резюмировала собеседница агентства.