Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские газовики в День донора сдали кровь

Ухтинские газовики в День донора сдали кровь
Ухтинские газовики в День донора сдали кровь
logo

ООО "Газпром трансгаз Ухта" на протяжении всей своей истории находится в числе предприятий Республики Коми, чьи работники регулярно сдают кровь на благо другим.

Как сообщает пресс-служба компании, 3 октября 2013 года, в очередной День донора, в фельдшерский пункт центрального офиса предприятия пришли более трех десятков добровольцев. Среди них и те, кто много лет сдает кровь, и новички – люди, неравнодушные к чужой беде. В администрации Общества трудится четыре "Почетных донора России". Среди них Оксана Малеева, которая сдавала кровь 67 раз, а это почти 32 литра драгоценного эликсира жизни.

Донация крови проводится в подразделениях Общества 4 раза в год. Такие интервалы устанавливаются медиками для безопасности человека, так как обеспечивают полное восстановление организма в течение интервала между сдачей крови. Но нередко доноров-газовиков с редкой группой крови экстренно вызывают в операционную или на станцию переливания - помочь тем, кто попал в беду.

Газовики активно участвуют в различных социально ответственных акциях: шефствуют над учебными заведениями, под Новый год исполняют заветные желания детей-сирот, помогают старикам и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, организуют природоохранные субботники. Донорство крови – еще один значительный вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе.

Именно так в ООО "Газпром трансгаз Ухта" понимают социальную ответственность предприятия.