Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет Печоры возглавил Сергей Кислицин

Совет Печоры возглавил Сергей Кислицин
Совет Печоры возглавил Сергей Кислицин
logo
Совет Печоры возглавил Сергей Кислицин
Фото БНК

Совет Печоры возглавил Сергей Кислицин.

По данным "Комиинформа", избрание нового главы - председателя муниципального образования прошло сегодня 30 сентября, на заседании сессии Совета. На этой должности С. Кислицин сменил Константина Гаркайса, который написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья.

С.Кислицин был единственной кандидатурой на эту должность, депутаты проголосовали за нее единогласно.

Сергей Кислицын на сегодня является директором филиала "Печорская ГРЭС" (филиал ОАО "ИНТЕР РАО - Электрогенерация" "Печорская ГРЭС" ).

Как рассказал "Комиинформу" депутат совета Геннадий Коньков, за последние полгода депутатский корпус дважды предлагал К.Гаркайсу уйти в отставку из-за его неработоспособности. "Хотите правду? Он даже повестку по слогам читает, не говоря уже о каких-то более важных вещах", - отметил в беседе с "Комиинформом" Г.Коньков.

Что касается кандидатур, то, по словам собеседника агентства, была еще одна, предложенная депутатом Госсовета Коми от Печоры Виктором Ведрицкасом. Это Александр Бака. Но на комиссиях его не одобрили депутаты, в итоге был выбран человек, который устроил всех - директор Печорской ГРЭС Сергей Кислицин.


.