Коми на соревнованиях по художественной гимнастике "Надежды России" представят Александра Оноприенко и Елена Лобанова

фото Анастасии Марковой

Отборочный республиканский турнир по художественной гимнастике на всероссийские соревнования "Надежды России" прошел в столице Коми 17 сентября.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменок из Воркуты, Усинска и Сыктывкара.

По итогам среди гимнасток 2000-2001 г.р. призовые места завоевали сыктывкарки: первое место заняла Елена Лобанова, второе — Александра Габова, третье поделили Валерия Поплавская и Дарья Васильева.

IMG_7433.JPG

IMG_7437.JPG

IMG_7445.JPG

IMG_7463.JPG

IMG_7453.JPG

IMG_7467.JPG

Среди спортсменок 1999 г.р. лидировали также гимнастки из столицы Коми: на первом месте Александра Оноприенко, на втором — Инна Косолапова, на третьем — Татьяна Лебедева.

Лидером среди мастеров спорта стала Белла Семенова, второе место досталось Юлии Глухих, третье — Владиславе Сычевой — все гимнастки тренируются в Сыктывкаре.

IMG_7468.JPG

IMG_7476.JPG

IMG_7478.JPG

IMG_7480.JPG

IMG_7495.JPG

В групповых упражнениях соревновалось лишь две команды, в итоге первое место досталось команде из столицы Коми в составе Беллы Семеновой, Карины Семеновой, Владиславы Сычевой, Юлии Семуковой и Дарьи Полецкой.

Второе место заняла команда из Усинска в составе Екатерины Озорниной, Ольги Озорниной, Ксении Потаповой, Виктории Пушкаревой и Татьяны Рубцовой.

IMG_7502.JPG

IMG_7490.JPG

IMG_7503.JPG

IMG_7512.JPG

IMG_7521.JPG

IMG_7535.JPG

Две лучшие спортсменки турнира - Елена Лобанова и Александра Оноприенко - представят Коми на всероссийских соревнованиях "Надежды России", которые пройдут 1-7 ноября в Казани.