Новости Республики Коми | Комиинформ

В местном отделении КПРФ наметился поколенческий раскол

В местном отделении КПРФ наметился поколенческий раскол
В местном отделении КПРФ наметился поколенческий раскол
logo
В местном отделении КПРФ наметился поколенческий раскол
http://kadry.viperson.ru

Коммунист Анатолий Остроглазов не согласен, что старшее поколение членов КПРФ нужно сегодня списывать со счетов в пользу более молодых оппозиционеров.

Об этом экс-первый секретарь Ухтинского горкома КПРФ заявил в ответ на реплику молодого коммуниста Андрея Никулина, который в интервью СМИ заявил о смене поколений оппозиции. Никулин скептически отозвался о возрастных оппозиционерах и системной оппозиции – КПРФ, Справедливой России и ЛДПР. При этом он горячо поддержал Алексея Навального как перспективного лидера.

Напомним, как зявил в интервью "7X7" А. Никулин, выборы в Москве показали, что на первую арену выходят представители нового политического поколения. Это люди, рожденные в 70-ых годах. "Они в новое время прожили большую часть своей жизни, и они мыслят иначе, чем поколение 50-60-ых годов", - отметил он.

По мнению Анатолия Остроглазова, те молодые политики, рожденные в семидесятых годах, "еще и жизни не знают, тем более не знают, что такое коммунистическая партия и что она сделала для людей в советский период".

"Что он может предложить сейчас, я даже не могу представить, если ему 25-30 лет, - говорит опытный коммунист. - Если бы новое поколение реагировало на реалии жизни, оно бы вступало в партию. А у нас на сегодня 156 тысяч коммунистов по стране, в Ухте при мне было 130 членов партии (до 2011 года), а сейчас уже 80. И всего в первичке молодежной партийной организации 4-5 человек. О чем здесь говорить? Конечно, на молодежь нужно делать ставку, но с ней надо работать и учить ее".

Не разделяет Анатолий Остроглазов и политическую симпатию, которую проявил молодой коммунист к Алексею Навальному.

"Это что за оппозиция? Это "болотная" оппозиция. Компартия не участвовала в этих акциях. Навальный — это не наш человек. Кто он такой вообще, что сделал для страны? Это "пятая колонна", это тот же самый Немцов, а кто такой Немцов — все прекрасно знают, - говорит А. Остроглазов. - И Никулин, я считаю, это не коммунист, ему еще надо учиться, учиться и учиться, как говорил Ленин. Рескому и первому секретарю Вячеславу Шулепову надо разобраться с этим товарищем. Что он для партии сделал? Он же без году неделя в КПРФ и уже такие высказывания... Я считаю, что тем самым Никулин приносит вред партии".