Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте появится специальный жилищный фонд для детей-сирот

В Ухте появится специальный жилищный фонд для детей-сирот
В Ухте появится специальный жилищный фонд для детей-сирот
logo

В Ухте будет сформирован специальный жилищный фонд для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соответствующие изменения на сессии Совета депутатов городского округа были внесены в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования.

Как отмечалось на заседании, необходимость принятия изменений обусловлена изменением правового регулирования порядка обеспечения жилыми помещениями этой категории граждан.

Жилые помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот приобретаются, или строятся за счет средств субвенций, предоставляемых из бюджета Республики Коми. Также имеется возможность ремонта или реконструкции имеющихся муниципальных жилых помещений за счет данных субвенций с целью предоставления детям-сиротам.

В ближайшее время будет проводиться работа по освоению денежных средств субвенций путем приобретения жилых помещения на вторичном рынке.