Новости Республики Коми | Комиинформ

День рождения Коми пройдет со спортивным уклоном

День рождения Коми пройдет со спортивным уклоном
День рождения Коми пройдет со спортивным уклоном
logo

Празднование Дня государственности Коми станет в регионе по-настоящему спортивным. Так, сразу в ряде крупных муниципалитетов запланирована серия спортивных мероприятий.

Главные события, конечно, развернутся в Сыктывкаре. Здесь уже 23 августа с 10:00 по 13:00 в КСЦ "Ренова" пройдет фитнес-фестиваль. Далее центральной площадкой станет Республиканский стадион, где в 18:00 стартует семейная эстафета "Кроссфит", а в 19:00 начнется "Матч Дружбы" между сборной Администрации главы и правительства республики и командой НКА.

В 11:00 в Кировском парке начнется первенство Коми по спортивному ориентированию среди инвалидов, а в 10:30 на комплексе имени Раисы Сметаниной будет дан старт открытому чемпионату республики по кроссу и лыжероллерам.

Не менее масштабная программа намечена и на 24 августа. В 10:00 на Театральную площадь города выйдут лыжероллисты, которые в рамках чемпионата Коми проведут спринтерскую гонку прямо по улицам столицы республики. В Выльгорте в 13:00 начнется конно-спортивный праздник, а в Финно-угорском этнокультурном парке (Ыб) состоится сразу два грандиозных спортсоревнования: в 12:30 - кросс-кантри на приз главы Коми, в 14:00 - фестиваль национальной борьбы "Вермасям".

В 15:00 снова распахнет свои двери Республиканский стадион, где начнутся полуфинальные баталии кубка Коми по футболу, в 18:00 в КСЦ "Ренова" на помост выйдут сильнейшие бодибилдеры региона - там состоится фестиваль силовых видов спорта.

Наконец, 25 августа в 15:00 на том же стадионе начнутся финальные матчи футбольного кубка республики.

В Инте в рамках празднования дня образования Коми до 31 августа пройдут соревнования по футболу "Кожаный мяч", причем, и среди взрослых, и среди детских команд. А 22 августа в городе состоится спортивный марафон "От мала до велика".

В Емве основные действия запланированы на 24 августа. В 12:20 на территории Центрального стадиона начнутся соревнования по поднятию гирь, настольному теннису, а также футбольный матч - "Закрытие сезона-2013". На территории стадиона СОШ №1 с 10:00 до 15:00 пройдут баталии по пляжному волейболу, в 14:00 на старт выйдут велосипедисты от 9 до 16 лет, которые посоревнуются в мини-гонке.

В Ухте мероприятия развернутся 25 августа. В детском парке в 11:00 пройдет спортивный праздник инвалидов. А у здания Дворца культуры в 15:30 начнутся показательные выступления лучших городских спортсменов.

В Троицко-Печорске ко дню рождения Коми подготовят специальный спортивный флеш-моб, который пройдет сразу в нескольких местах населенного пункта 22 августа. А с 24 по 25 августа состоится футбольный турнир между районными командами.

В Койгородке 24 августа в 11:00 на универсальную спортивную площадку выйдут баскетболисты района и гости из Сыктывкара. А уже в 15:30 местные футболисты сразятся с сыктывкарской "Спортнацией".

Вся эта неделя в Сысольском районе проходит под знаком мини-футбольных соревнований среди дворовых команд.

Наконец, в Удорском районе 20 августа открывается первенство района по шахматам (Кослан),а 24 августа в 10:00 в Усогорске - районное первенство по мини-футболу.