Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Сухоруков прилетел на двухнедельные каникулы в Ухту

Александр Сухоруков прилетел на двухнедельные каникулы в Ухту
Александр Сухоруков прилетел на двухнедельные каникулы в Ухту
logo

На двухнедельные каникулы в Ухту прилетел чемпион Всемирной летней Универсиады и серебряный призер чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне Александр Сухоруков. Рейс из Москвы встречали журналисты, представители местной администрации и, конечно же, родители пловца.

В куртке цветов российского флага, с испанскими медалями в кармане Александр Сухоруков спустился по трапу самолета. Цветы, рукопожатия, поздравления и скромное: "Пойдемте в зал". Так прошла встреча вернувшегося с победой знаменитого пловца.

Уже в зале ожидания ухтинского аэропорта спортсмену устроили небольшую пресс-конференцию. Александр Сухоруков рассказал журналистам о двух масштабных событиях этого лета – универсиаде-2013 и чемпионате мира. Как оказалось, уровень организации обоих соревнований примерно одинаковый.

"У нас было даже лучше, чем в Барселоне", - отметил чемпион и продемонстрировал для наглядности две медали – из Казани и Барселоны: наша золотая, с подвижной сердцевиной, выгодно отличается от той, которой его наградили в Испании.

Также ухтинский пловец поделился впечатлениями об организации соревнований. Рассказал, как хорошо кормили, как тренировались с главными соперниками – американцами, и, конечно, о планах на будущее: "В Ухту я приехал на пару недель, затем снова вернусь в Америку. Ведь впереди новый сезон. Уже сейчас начну готовится к Олимпиаде в Рио- де- Жанейро, хочу поехать и отыграться за наш проигрыш в Лондоне".

На пресс-конференции присутствовали и родители пловца, которые все это время скромно стояли в сторонке. Ответив на основные вопросы, спортсмен попросился домой. Ведь там его ждали вкусные мамины котлеты и приготовленный с любовью салат. Хотя, как сказала сама мама, режим сыну она нарушать не позволит, сообщает ухтинская мэрия.