Новости Республики Коми | Комиинформ

Прямой авиарейс соединит Сыктывкар и Пермь

Прямой авиарейс соединит Сыктывкар и Пермь
Прямой авиарейс соединит Сыктывкар и Пермь
logo

Регулярное прямое авиасообщение между Коми и Пермским краем начнется 14 августа.

Прямой авиарейс, который будет обслуживать компания "Комиавиатранс", соединит Сыктывкар и Пермь. Как отметил глава Коми Вячеслав Гайзер, начало прямого авиасообщения между Сыктывкаром и Пермью означает исполнение одного из важнейших пунктов соглашения о сотрудничестве, заключённого между регионами, сообщает пресс-служба губернатора.

"26 февраля текущего года мы договорились с коллегами из Пермского края о необходимости создания прямого авиакоридора между регионами. В середине август этот маршрут будет создан. Считаю, что такое оперативное решение по одному из важнейших направлений соглашения о сотрудничестве само за себя говорит о серьезности намерений по взаимодействию между регионами. Могу заверить, что и остальные проекты, по которым были достигнуты договоренности с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, со стороны правительства Коми будут максимально проработаны для их скорейшего запуска, - отметил Вячеслав Гайзер.

Рейс "Сыктывкар-Пермь-Сыктывкар" будет осуществляться еженедельно - по средам на самолётах L-410 UVP E-20. Вылет из столицы Коми - 15:00, из столицы Пермского края - 17:30. Ориентировочное время перелёта по маршруту - 1 час 45 минут. По информации "Комиавиатранса", билеты уже в продаже.

***L-410 UVP E-20 - универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках и имеет вместимость 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до тысячи километров, обеспечивает комфортные условия перелета пассажиров, безопасность перевозок.