Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Удоры Василий Федоров ответил на открытое письмо жителей Буткана

Глава Удоры Василий Федоров ответил на открытое письмо жителей Буткана
Глава Удоры Василий Федоров ответил на открытое письмо жителей Буткана
logo

Глава Удорского района Василий Федоров ответил на открытое письмо жителей Буткана, недовольных отсутствием социальной инфраструктуры.

Напомним, накануне в СМИ с письмом обратились жители с.Буткан. Они жаловались на то, что после прошлогоднего пожара они остались без ФАПа, школы и краеведческого музея. Кроме того, сельчан обидело то, что юбилей их земляка Альберта Ванеева отмечался не на родине поэта.

В.Федоров в своем ответе на письмо отмечает, что за поселком закреплен фельдшер Е.Фомин, который сейчас находится в трудовом отпуске. Относительно строительства модульного ФАПа он ообщает, что проектно-сметная документация разработана, земельный участок выделен. После проведения конкурса выигравшая подрядная организация начнет строительство.

Для включения в адресную инвестиционную программу администрация района направила паспорт проекта бутканской начальной школы-детского сада в Министерство образования Коми. При формировании районного бюджета на 2014 год будет вынесен вопрос о выделении средств на разработку проектно-сметной документации объекта.

Глава муниципалитета также перечислил ряд прошедших в Буткане мероприятий, которые были посвящены 80-летию со дня рождения А.Ванеева. В заключение он добавил, что в октябре - ноябре 2013 года в с. Кослан пройдут II республиканские Ванеевские чтения, тогда же планируется открытие музея А. Ванеева в с. Буткан