Новости Республики Коми | Комиинформ

Первая серия "Трое в Коми" вызвала шквал негодования у жителей республики

Первая серия "Трое в Коми" вызвала шквал негодования у жителей республики
Первая серия "Трое в Коми" вызвала шквал негодования у жителей республики
logo
Первая серия "Трое в Коми" вызвала шквал негодования у жителей республики
Фото vk.com.

29 июля на Первом канале любой желающий житель республики, успевший включить телевизор в промежутке от 18:20 до 19:00, мог увидеть первую серию нашумевшего еще до проката сериала "Трое в Коми".

Как и ожидалось, уже первая серия вызвала достаточно большой общественный резонанс. Для тех, кто не смотрел серию, припасена подборка "отменнейшего" юмора из нее - https://www.youtube.com/watch?v=VzBH6d8aJcQ. Особенно порадовала шутка про название города: "Сыктывкар... Как будто ворона поперхнулась".

В общем-то, мало кто ожидал иного, ведь о том, что авторы сыграли на созвучии "в Коми - в коме", было уже известно. Созвучие обыграно в первой же серии. Правда, не очень смешно.

Зато могли сыктывкарцы улыбнуться, увидев в родном городе некое кафе "Кальмар", в котором:
- много мужчин,
- есть бильярдный стол,
- подают драчены, оленину, строганину, муксун и только с водкой.

Скудный инфозапас простого сыктывкарца в сети Twitter поспешил восполнить небезызвестный тележурналист Алексей Полторанин, отметивший, что драчены, например, есть в одной из пиццерий города. Про оленину и строганину А. Полторанин умолчал.

Впрочем, не одними драченами удивила первая серия наших жителей. Так, пользователь ‏@razgulnov не ожидал в сериале шуток про местечко Париж. Более того, героини в "парижском" домике и поселились, точнее, не домике, а двухэтажном особняке.

Тот же ‏@razgulnov , кстати, подчеркнул, что ждет в будущем шуток про Выльгорт. Жители Выльгорта, наверное, тоже. Зато все теперь знают, что "Сыктывкар, между прочим, не резиновый".

Николай Кушнерев возмутился самой постановкой сюжета: "Бред! А все потому что название города, на их взгляд, смешное! И, к тому же, самолет Москва - Тайланд пролетает далеко от Сыктывкара!", - пишет он в сети "ВКонтакте".

То, что первая серия - полнейший бред, утверждают и другие сыктывкарцы.

"Фильм ни о чем... позорят только наш город", - замечает Ирина Рочева.

"А в Москве еще нет шести"... Они даже не знают, что мы живем по московскому времени...", - заметила нестыковку Анна Бойцова.

"Ничего более мерзкого, чем эти "Трое из Коми", я не видела...", - возмущается Галина Дяковская.

"Сегодня посмотрел первую серию "Трое в Коми". Ну, как посмотрел, на 15 минуте выключил. Очень неприятно, что Сыктывкар считают такой дырой", - резюмирует Эдвард Белявцев.

Отметим, что за всю серию зрители не увидели ни одного реально существующего объекта в Сыктывкаре. Разве что здание, мелькнувшее в одной из заставок, было, действительно, гостиницей "Сыктывкар". Еще во время титров мелькает городская достопримечательность - стелла, именуемая в народе "Три пера".

Справедливости ради подчеркнем, что были в интернете и положительные отзывы.

"По Первому каналу, оказывается, идет ситком про Сыктывкар. Да, это успех!", - замечает блоггер ‏@silauma (он же Федор Овчинников). Пользователь @dokapunk заявил, что сериал "один раз посмотреть можно". Также блогер обратил внимание на то, что авторы сериала считают, что в Сыктывкаре много мужчин, которые бросятся на первых попавшихся женщин. "Сейчас все дамы из МСК полетят в Сыкт за мужиками", - шутит он.

Всего в первом сезоне "Трое в Коми" будет 20 серий. Очевидно, что каждая из них "порадует" жителей республики и другими тонкими шутками.

Пунктуация и орфография многих авторов постов и твитов изменена.