Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет "Оранжевый мяч-2013"

В Сыктывкаре пройдет "Оранжевый мяч-2013"
В Сыктывкаре пройдет "Оранжевый мяч-2013"
logo
В Сыктывкаре пройдет "Оранжевый мяч-2013"
Фото Алексея Карпова.

10 августа в Сыктывкаре состоятся игры всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч-2013". Об этом "Комиинформу" сообщил директор СДЮСШОР "Юность" Равиль Валеев.

В этом году матчи пройдут на территории "Юности". В зависимости от количества участников организаторы расчертят три-четыре площадки. Также будет задействована деревянная площадка спортшколы.

Состав команды: четыре человека (три на поле и один запасной). Соревнования проводятся в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

Предварительные матчи начнутся в 10:30, финальные запланированы на 15:00.

"Надеюсь, повезет с погодой, и команд будет как можно больше. Все же стритбол - это один из самых зрелищных видов летнего спорта", - подчеркнул Р.Валеев.

***

Нововведение этого года: на сайте RussiaSport.ru создана страничка каждого регионального турнира "Оранжевый мяч". Присоединившись к страничке своего региона, любой желающий - игрок или болельщик - может получать всю информацию о турнире, задавать вопросы, общаться, делиться информацией и фото/видеоматериалами.

Кроме того, на сайте можно подать заявку на турнир. Предварительная регистрация позволит быстрее пройти комиссию по допуску участников, поскольку списки игроков и необходимые данные о команде уже будут у организаторов. Инструкция по регистрации: www.russiasport.ru/om13manual.

_________532x94.jpg