Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемцы сдадут нормы ГТО и поучаствуют в велоэстафете

Ижемцы сдадут нормы ГТО и поучаствуют в велоэстафете
Ижемцы сдадут нормы ГТО и поучаствуют в велоэстафете
logo

День физкультурника отпразднует с.Ижма 11 августа.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Ижемского района, в рамках традиционного праздника работников отрасли физической культуры и спорта, а также любителей спортивных зрелищ в этом году выявят лучших в сдаче нормативов ГТО.

Как и в советские времена, участникам предстоит сдать нормативы на определенное количество упражнений, чтобы завоевать золотой либо серебряный значок. Для неподготовленной аудитории организаторы обещают не весь комплекс, а лишь бег и силовые упражнения. В участники оргкомитет планирует привлечь руководящий состав организаций и учреждений района.

Также участники праздника смогут попробовать свои силы в велогонках и велоэстафете. Традиционно пройдут соревнования по футболу и волейболу.

Наряду с испытаниями в силе и ловкости в программу праздника включены и интеллектуальные игры: состязания по шахматам среди школьников.

Кроме того, в программу мероприятий включена ярмарка сельскохозяйственной продукции местных производителей. Завершится праздник вечерней дискотекой под открытым небом.