Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске появились "Олимпийцы малого двора"

В Сосногорске появились "Олимпийцы малого двора"
В Сосногорске появились "Олимпийцы малого двора"
logo

В Сосногорске благополучно реализуется проект "Олимпийцы малого двора". Об этом "Комиинформу" рассказал и.о. председателя Молодежного парламента Коми Илья Болобан.

"Проект Ассоциации военно-патриотических клубов был запущен в начале весны. Суть проекта заключается в проведении соревнований дворового уровня с целью выявления самых способных молодых спортсменов для дальнейшего зачисления их на бюджетные спортивные секции учреждений дополнительного образования", - заметил собеседник агентства.

Руководитель проект Геннадий Иванов рассказал "Комиинформу" о принципе работы "детища".

"Мы больше ориентируемся на самые доступные летом виды спорта: футбол и баскетбол. Проводим на площадках различные соревнования. Лучших игроков устраиваем в бюджетные спортивные секции. Не секрет, что попасть в них проблематично, а коммерческие далеко не всем по карману, лично договариваемся с руководством секций по поводу ребят. Эта идея нашла уже поддержку и со стороны властей Сосногорска. Всего, на данный момент удалось устроить в секции 15 ребят, зарекомендовавших себя на соревнованиях", - пояснил он.

Проект, по мнению И. Болобана и Г. Иванова, может найти поддержку не только в Сосногорске.

"Мы заинтересованы в территориальном расширении проекта и надеемся, что эту инициативу поддержат и в других районах республики" - резюмировал Илья Болобан.