Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми все готово к "Этновелоночи"

В Коми все готово к "Этновелоночи"
В Коми все готово к "Этновелоночи"
logo

Программа "Этновелоночи", которая стартует 27 июля, рассчитана до 5 утра следующего дня. Об этом "Комиинформу" рассказал один из организаторов мероприятия Дмитрий Шахов.

По словам собеседника агентства, в Финно-угорском этнопраке для участников "ЭтноVeloNight" будет установлен палаточный лагерь на 200 мест. Стоимость места в нем - 50 рублей. За эти деньги каждый желающий может получить коврик, спальный мешок, питьевую воду. Спальные принадлежности будут выдаваться строго по паспортам.

В вечернюю программу "Этновелоночи" входят саамский футбол, веревочный парк, лазертаг, живые шашки, розыгрыши призов от спонсоров и многое другое.

Ночью планируется большая дискотека в конгресс-холле Этнопарка, а также фаер-шоу и игра в "Мафию". Автобус из этнопарка отправится в Сыктывкар в 12:00 28 июля.

Сбор записавшихся на автобус на "Этновелоночь" состоится 27 июля в 16:00 у заправки "Лукойл" (Сысольское шоссе, въезд в город). Отправка в 16:30.

Предстоящая "Велоночь" станет четвертой по счету. Пятая запланирована на 17 августа. Как отметил Дмитрий Шахов, пройдет она в городе и станет самой масштабной из всех прошедших.

Известный в Коми предприниматель Федор Овчинников призывает жителей республики принять участие в "крутом" мероприятии.

Партнеры акции - группа компаний "Содействие" и ООО "Эколайн" (вода Краснозатонская серебряная).