Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы Коми защитят честь России на чемпионате мира в Барселоне

Пловцы Коми защитят честь России на чемпионате мира в Барселоне
Пловцы Коми защитят честь России на чемпионате мира в Барселоне
logo

19 июля - 4 августа в Барселоне (Испания) пройдет чемпионат мира по водным видам спорта.

Из пловцов Коми в нем примут участие ухтинцы Александр Сухоруков и Светлана Княгинина, а также экс-воркутинка, ныне выступающая за Москву, Елизавета Горшкова.

Уже известно, что С.Княгинина будет выступать на одной дистанции - 50 метров вольным стилем, А.Сухоруков примет участие в двух эстафетных баталиях, а Е.Горшкова поборется на 5 и 10 км на открытой воде.

"Перед чемпионатом мира мы выступали на Универсиаде. Считаю, что это плюс. Универсиада стала для нашей сборной своего рода подготовкой к чемпионату мира. своим выступлением на ней я тоже доволен", -заметил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" А. Сухоруков.

Для ухтинца это будет уже третий чемпионат мира по водным видам спорта. Дебютировал Сухоруков в 2009 году в Риме.

Для Е.Горшковой чемпионат в Барселоне будет вторым. Дебют пришелся на Шанхай-2011. Правда, в отличие от того чемпионата, Горшкова приехала в Испанию в качестве первого номера сборной России.

"В Китай приехали за пять дней до стартов, акклиматизация прошла тяжело. В Испании с этой стороны - намного проще. Зато в психологическом плане сложнее. В Шанхае на меня не возлагали особых надежд, я ехала новичком, сейчас же считаюсь лидером команды. Не изменилось зато ровным счетом ничего в плане стратегии. Нужно будет сразу вырываться в лидирующую группу и грамотно начать финишировать. Вот только воплотить это все будет крайне тяжело", - подчеркнула спортсменка.