Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Сухоруков из Коми - обладатель второй золотой медали XXVII Всемирной летней Универсиады

Александр Сухоруков из Коми - обладатель второй золотой медали XXVII Всемирной летней Универсиады
Александр Сухоруков из Коми - обладатель второй золотой медали XXVII Всемирной летней Универсиады
logo

Заслуженный мастер спорта России Александр Сухоруков из Коми стал обладателем второй золотой медали XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина, несколько минут назад мужская сборная России по плаванию, в составе которой выступал Александр Сухоруков, одержала победу в финале эстафеты 4х200 м вольным стилем.

"В утренней части программы эстафету плыли Артем Лобузов, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, Степан Сурков. Эта эстафетная четверка показала результат 7.14,74 и стала лучшей по итогам предварительных заплывов. В финал также прошли сборные Канады, Италии, Австралии, США, Японии, Франции и Швейцарии. Вечером в финале за Россию выступили Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов и Александр Сухоруков. Они плыли по четвертой дорожке. Данила Изотов и Никита Лобинцев на первых двух этапах создали серьезный отрыв от соперников. В итоге российская четверка одержала победу с результатом 7.05,49. Это новый рекорд универсиад. Так что свои планы - завоевать в Казани две золотые медали - Александр Сухоруков реализовал, его дебют на XXVII Всемирной летней Универсиаде оказался успешным, - рассказала Людмила Фимина. - На втором месте - команда США (7.13,58), на третьем - пловцы Австралии (7.15,50)".

Напомним, ранеее ухтинец Александр Сухоруков в составе национальной сборной завоевал "золото" эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Медальный зачет Универсиады в режиме реального времени

***Рекордом России в кролевой эстафете 4х200 метров является результат 6.59,15.