Новости Республики Коми | Комиинформ

Почтовики Коми получили заслуженные награды к профессиональному празднику

Почтовики Коми получили заслуженные награды к профессиональному празднику
Почтовики Коми получили заслуженные награды к профессиональному празднику
logo

В канун Дня российской почты в конференц-зале УФПС Коми состоялось торжественное собрание, приуроченное к праздничной дате. В мероприятии приняли участие главный Федеральный инспектор по Коми Олег Алтухов и заместитель руководителя Комитета по информатизации и связи Александр Коробов.

Открывая торжественное мероприятие, директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов поздравил всех почтовиков республики с профессиональным праздником. "Выражаю искреннюю благодарность многочисленному коллективу почтовиков Республики Коми за добросовестный труд. Работники филиала ежедневно достойно выполняют поставленные перед ними задачи, обеспечивая жителей и организации региона услугами почтовой связи. Желаю всем работникам и ветеранам почтовой связи Коми крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых достижений", – отметил он в своем приветственном слове.

На праздничном собрании прозвучали слова поздравлений с профессиональным праздником от имени генерального директора ФГУП "Почта России" Дмитрия Страшнова и главы Коми Вячеслава Гайзера.

Особую роль почтовой связи отметил главный федеральный инспектор по Коми Олег Алтухов.

"Работа почты имеет важнейшее социальное значение для жителей всей страны. Особую роль почтовая связь имеет для жителей сельской глубинки, где почта является единственным связующим звеном с внешним миром. Труд почтовиков сопряжен со многими трудностями. Тем не менее, работники филиала достойно справляются с возложенными на них задачами и оказывают услуги населению на высоком уровне качества. Работников Почты отличает высокий профессионализм и преданность делу", - сказал он в своем поздравительном слове.

Праздничное мероприятие продолжила церемония награждения лучших работников филиала почетными ведомственными и отраслевыми наградами. Ко Дню российской почты почетное звание "Мастер связи" за многолетний добросовестный труд в почтовой отрасли, за заслуги в развитии и совершенствовании почтовой связи приказом министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова присвоено заместителю начальника Сысольского почтамта УФПС Республики Коми Валентине Князевой, начальнику ОПС Ухтинского почтамта Юлии Соколовой и почтальону 3 класса ОПС Воркутинского почтамта Валентине Павлович. Отметим, что почетное знание "Мастер связи" вручается работникам предприятия, которые показали не только отличные производственные показатели, но и доказали свою преданность и верность выбранной профессии. Всего с момента образования ФГУП "Почта России" звания "Мастер связи" удостоены 56 работников филиала. Десять работников предприятия были награждены Почетными грамотами Комитета информатизации и связи Республики Коми. За личный и существенный вклад в развитие рынка услуг почтовой связи почетными грамотами и благодарностями ФГУП "Почта России" награждены 86 работников Коми филиала Почты России.

***Коми филиал Почты России сегодня - это 361 отделение почтовой связи, 190 действующих единиц автотранспорта, 20 тысяч км почтовых маршрутов. На предприятии трудится более трех тысяч работников, порядка 900 из которых почтальоны. Объекты почтовой связи оказывают десятки видов услуг: почтовые услуги, финансовые услуги, прием платежей, выплата и доставка пенсий и пособий, распространение периодической печати, розничная торговля и т.д. Благодаря почте жители даже самых отдаленных населенных пунктов нашей республики имеют возможность доступа к современным каналам связи.