Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте торжественно открыли новый завод металлоконструкций

В Ухте торжественно открыли новый завод металлоконструкций
В Ухте торжественно открыли новый завод металлоконструкций
logo

Сегодня, 12 июля, первый заместитель министра министра развития промышленности и транспорта Коми Александр Гибеж принял участие в открытии в Ухте нового завода - ОАО "ПК "Стальконструкция".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе министерства, честь перерезать красную ленту была предоставлена генеральному директору завода Сергею Бущику и Александру Гибежу, который отметил особую значимость для республики этого события, пожелал предприятию успехов. Для гостей была организована экскурсия по цехам завода, в ходе которой они смогли увидеть весь процесс производства конструкций, убедиться в экологичности и безопасности новейшего производства.

Как отмечалось, ЗАО "ПК "СтальКонструкция" является новой организационной структурой бывшего завода строительных металлоконструкций ( ОАО "ЗСМК"), обанкротившегося в 2010 году. В 2012 году активы предприятия были выкуплены группой компаний "СеверРос" и на его базе зарегистрировано новое предприятие.

На сегодня ЗАО "ПК "СтальКонструкция" располагает всей необходимой инфраструктурой для производства 10000 тонн металлических конструкций в год.

Продукция предприятия пользуется спросом не только в регионе, но и за его пределами. Руководством предприятия заключаются соглашения с Пермским краем, с Тюменью.

Завод производит металлоконструкции быстровозводимых зданий и сооружений многоцелевого назначения из легких металлических конструкций для объектов промышленного и гражданского сектора. В том числе, ангары для хранения авиационной и военной техники, навесы, спортивные сооружения, промышленные здания и заводы различных специализаций, склады и складские, выставочные комплексы терминалы, рамные конструкции, конструкции шатрового типа.

На сегодня на предприятии занято около 50 человек.