Новости Республики Коми | Комиинформ

Велоспорт в Сыктывкаре набирает обороты

Велоспорт в Сыктывкаре набирает обороты
Велоспорт в Сыктывкаре набирает обороты
logo
Велоспорт в Сыктывкаре набирает обороты
фото vk.com

В эту субботу, 13 июля, в Сыктывкаре состоится очередная велоночь. Протяженность пути составит 11 километров. Сбор - на Стефановской площади.

В рамках мероприятия запланирован предварительный этап конкурса "Мисс велоночь - 2013". Профессиональный фотограф Арик Киланянц сфотографирует девушек перед очередной велопрогулкой. Далее общим голосованием будут отобраны 10 участниц, которые примут участие в финальной фотосессии и на итоговой "Велоночи", которая пройдет 17 августа.

Одновременно по улицам Эжвы пройдет фееричное шоу - "Велокарнавал". Единственное условие - велосипедисты должны быть в карнавальных костюмах. Принять в участие смогут все желающие. За лучший костюм наградят картами фитнес-клуба и пригласительными билетами на праздничный концерт, посвященный 50-летию Эжвинского района.

20 июля планируется провести велоночь в Ыбу. По словам руководителей проекта, будет организована бесплатная логистика велосипедов и людей (по записи). Также можно добираться своим ходом. Участники смогут снять палатку на ночь. В планах - fire-шоу, дискотека, саамский футбол, КВН, лазертаг, ночной просмотр фильмов в кинотеатре на открытом воздухе.