Новости Республики Коми | Комиинформ

Новая дорога Керки-Малая Пера будет открыта в третьей декаде августа

Новая дорога Керки-Малая Пера будет открыта в третьей декаде августа
Новая дорога Керки-Малая Пера будет открыта в третьей декаде августа
logo

Новая дорога Керки-Малая Пера будет открыта в третьей декаде августа. Об этом сегодня главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру доложил руководитель регионального Дорожного агентства Эдуард Слабиков, сообщает правительственная пресс-служба.

Общая протяженность участков, запланированных к вводу в эксплуатацию, включая полуторакилометровый подъезд к посёлку Вис, составит 61,3 километров. На период строительства нового участка дорожники привели в проезжее состояние автозимник Нижний Одес - Малая Пера.

По информации Э.Слабикова, в настоящее время завершаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке поселок Керки - река Кабанты-Вис, производятся дорожно-укрепительные работы на всём протяжении дороги. В ее состав также вошли два автомобильных моста через реки Вис и Айюва, а также путепровод через железную дорогу Москва - Воркута.

Руководитель агентства также рассказал, что в мае-июне этого года по поручению главы республики дорожники навели порядок на "серпантине", обеспечив беспрепятственный проезд по нему грузового и легкового транспорта. Э.Слабиков доложил, что после встречи главы Республики Коми Вячеслава Гайзера с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Фёдоровым к софинансированию работ, производимых на "серпантине", подключаются и грузоперевозчики Ненецкого автономного округа. Объединение усилий с соседями позволит улучшить состояние "серпантина", который будет открыт до ввода в строй нового участка трассы.

"Сегодня строительство автодороги ведется в строгом соответствии с утвержденными графиками и можно с уверенностью сказать, что ввод в эксплуатацию строящихся участков состоится в запланированные сроки - в августе этого года", - заявил Эдуард Слабиков.

***Строительство новой дороги ведут организации "Трансстройсервис" и "Труддорстройпром".