Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Коми вернулась с международных детских игр

Сборная Коми вернулась с международных детских игр
Сборная Коми вернулась с международных детских игр
logo

Команда Коми во главе с президентом Федерации греко-римской борьбы региона Анатолием Пиксайкиным вернулась с международных детских игр "Спорт. Искусство. Интеллект", которые прошли в Новосибирске.

По словам А.Пиксайкина, соревнования прошли на высшем уровне. Воркутинец Иван Гаранин стал бронзовым призером игр, одолев в матче за третье место борца из Казахстана. На вторую ступень пьедестала почета в номинации "Интеллект" взошел печорец Степан Андрусенко.

"Результаты поездки нас порадовали, наши юные борцы выступили хорошо, но и соперники были сильные - Новосибирск, Омск, Краснодар и другие. Из зарубежных стран -Казахстан и Киргизия. Кроме того, наши парни имели возможность вживую увидеть звезд мировой величины, таких как Александр Карелин, Роман Власов, Виктор Кузнецов -заслуженный тренер этих олимпийских чемпионов", - заметил собеседник агентства.

Президент Федерации греко-римской борьбы РК отметил, что подобные игры проводятся, как и олимпийские, раз в четыре года.

"Жаль, что мы не смогли выехать командами и по другим видам спорта. Были бы точно в призах. Даже Карелин поинтересовался, почему от нас только борцы приехали",-резюмировал Анатолий Пиксайкин.