Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" намерена вернуть Коко

Сыктывкарская "Новая Генерация" намерена вернуть Коко
Сыктывкарская "Новая Генерация" намерена вернуть Коко
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" выйдет из отпуска 15 июля. Об этом "Комиинформу" сообщил главный тренер клуба из Коми Михаил Безрук.

По словам собеседника агентства, планы команды не изменились: сборы в Сыктывкаре - Черногория - Сыктывкар - Испания. В начале сентября стартует новый сезон Суперлиги России.

На днях Суперлига официально расширилась до 12 команд. Новичком элитного мини-футбольного дивизиона стал глазовский "Прогресс". Впрочем, появление "Прогресса" в Суперлиге ожидалось, поэтому календарь нового сезона изначально был рассчитан именно на дюжину коллективов.

"Команда в прошлом сезоне стала первой в регулярном чемпионате Высшей лиги, заняла второе место по итогам плей-офф. Понятно, что они выходят в Суперлигу не просто так поиграть. Да, "Прогрессу" надо еще пройти адаптацию. Первый сезон будет для Глазова трудным. Но, в зависимости от усиления, от качества игроков, "Прогресс" уже в новом сезоне может побороться за место в плей-офф. Тем более, что новый календарь предполагает спаренные матчи. Если раньше клубы настраивались на одну игру в туре, то сейчас, когда их станет две, абсолютно любой коллектив может победить хотя бы в одной из них", - считает М. Безрук.

Что же касается усиления "Новой Генерации", то, как отметил специалист, сейчас ведет работа по потенциальным новичкам клуба. Планируется, что сыктывкарцы постараются вернуть в свои ряды португальца Коко.

В межсезонье стан сыктывкарцев уже покинули Тиаго, Алексей Кудлай, Георгий Нишнианидзе, Андрей Бастриков и Дмитрий Путилов. Единственным же новичком на данный момент является голкипер Павел Хомутинников.