Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре пройдет турнир по кроссфиту

В Печоре пройдет турнир по кроссфиту
В Печоре пройдет турнир по кроссфиту
logo

6 июля в Печоре пройдут открытые городские соревнования по кроссфиту. Об этом "Комиинформу" рассказал организатор турнира Илья Ермаков.

По словам собеседника агентства, первые пробные соревнования состоялись еще в октябре 2012. Помощь оказало управление физкультуры, спорта и туризма города. Участвовало только 10 спортсменов. Сейчас количество как участников, так и зрителей должно увеличиться. Кроме того, ожидается приезд спортсменов из Сыктывкара.

Предстоящие соревнования пройдут только в личном зачете. Победитель определится по лучшему времени прохождения полосы препятствий.

В полосу входят:

- бег (участник обязан между прохождением физических упражнений как можно быстрее приступить к другому, чтобы поскорее добраться до финиша; время прохождения фиксируется секундомером и записывается индивидуально);

- приседания с утяжелителем: общее количество повторений на данном этапе полосы препятствий - 30 раз;

- "змейка": участник преодолевает это препятствие в меру своих сил и возможностей, после чего приступает к следующему этапу соревнования;

- толчок двух гирь: общее количество повторений на этом этапе полосы препятствий - 30 повторений;

- отжимания на брусьях: общее количество повторений на этом этапе полосы препятствий 30 раз;

- подтягивания на турнике +отжимания от земли: участник выполняет подтягивания на турнике в общем количестве пяти повторений ,после чего в силу своих возможностей выполняет отжимания от земли в количестве 15 повторений. Данных комбинаций в обозначенной последовательности четыре.

-поочередный перенос трех гирь, весом 16 кг,24кг и 32 кг в любой последовательности и строго по одной с обозначенного места до покрышки;

- кантовка колеса.

Время прохождения полосы препятствий фиксируется и записывается в турнирную таблицу.

Отдельно Илья Ермаков поблагодарил первого замглавы администрации МР "Печора" Владимира Менникова, поддержавшего инициативу проведения турниров по кроссфиту.