Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми может перенять спортивный опыт у Омской области

Коми может перенять спортивный опыт у Омской области
Коми может перенять спортивный опыт у Омской области
logo

Коми может перенять опыт у Омской области. С соответствующим предложением выступил на совещании "О ходе реализации мероприятий в рамках проведения Года спорта в Республике Коми", которое прошло под председательством заместителя главы Коми Тамары Николаевой 21 июня на Республиканском стадионе, представитель Общественного совета при Агентстве РК по физической культуре и спорту Владимир Голов.

Владимир Голов выступил в завершении совещания и сперва покритиковал доклад заместителя начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Корткеросского района Константина Карпова. По словам В. Голова, главная проблема в районе - нежелание населения заниматься спортом.

"А у них на бумаге число людей, занимающихся в секциях, больше, чем число учащихся в школах", - заметил Владимир Голов.

Далее представитель Общественного совета при спортагентстве региона коснулся темы спортивных площадок в республике. До этого тема поднималась в рамках обсуждения проекта "Олимпийский двор", одной из проблем которых является нехватка кадров для проведения спортмероприятий во дворах региона.

"Я предлагаю рассмотреть опыт Омской области. Там пошли иным путем. В домах выбирают ответственного за организацию спортивной работы во дворе и освобождают его от коммунальных платежей. Я думаю, это хороший способ привлечь наших жителей к спорту", - заявил В. Голов.

Предложение заинтересовало Тамару Николаеву.