Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми приобретут 40 дворовых спортивных комплексов

В Коми приобретут 40 дворовых спортивных комплексов
В Коми приобретут 40 дворовых спортивных комплексов
logo

В Коми планируется приобретение 40 дворовых спортивных площадок (гимнастических комплексов). Об этом на коллегии Агентства РК по физической культуре и спорту заявил его руководитель Николай Гордеев.

Он отметил, что одним из мероприятий плана проведения года физической культуры и спорта в регионе стала реализация проекта "Олимпийский двор". В его рамках будут построены уличные дворовые спортивные площадки для людей всех слоев населения, всех возрастов. Цель мероприятия – создание доступности занятий физической культурой, возможность проведения оздоровительных тренировок и спортивных игр по месту проживания.

При ориентировочной стоимости одного комплекта в 250 тысяч рублей планируется приобретение 40 комплектов. Доставка и монтаж объектов будет производиться за счет средств местных бюджетов либо внебюджетных источников.

По словам Николая Гордеева, Агентством РК по ФКиС подготовлена конкурсная документация для проведения аукциона на приобретение площадок. Планируемый срок приобретения и передачи комплектов муниципальным образованиям - июль-август 2013 года.

Критерием определения количества комплектов, передаваемых муниципалитетам республики, будет являться общая численность населения, проживающего на территории муниципального образования по следующей шкале:

-до 20 тыс. человек – один комплект;

-от 20 тыс. человек до 50 тыс. человек –два комплекта;

-от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек – три комплекта;

-от 100 тыс. человек до 200 тыс. человек – четыре комплекта;

-свыше 200 тыс. человек – семь комплектов.