Светлана Княгинина из Коми завоевала вторую медаль чемпионата России по плаванию

Еще одну медаль чемпионата России по плаванию завоевала ухтинка Светлана Княгинина (Федулова), выступающая на этих соревнованиях за Санкт-Петербург.

Накануне она стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 25.20.

В предварительном заплыве и в полуфинале Светлана Княгинина (Федулова) также была второй (25.77 и 25.58 соответственно).

Победу одержала Елизавета Базарова из Белгородской области (25,12) , "бронза" - у москвички Марии Резниковой (25,43).

Еще одна спортсменка из Коми, Анастасия Аксенова, теперь выступающая за Москву, финишировала седьмой (26.26).

Напомним, у Светланы Княгининой (Федуловой) уже есть медаль высшего достоинства, завоеванная на этом чемпионате в составе команды Санкт-Петербурга в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Сыктывкарец Роман Юсупов на дистанции 800 метров вольным стилем (слабейшие заплывы) одержал победу (8:26.10). Его товарищ по сборной Коми Никита Бердник (Сыктывкар) финишировал третьим (8:43.26). Ранее в аналогичной номинации у женщин победила воркутинка Светлана Шелудько (9:28.63).

Женская сборная Коми (Дарья Попова, Елена Шаповалова, Анастасия Ислямова, Светлана Шелудько) стала пятой в эстафете 4х100 вольным стилем.