Юлия Сноз из Коми "намыла" второе золото первенства России среди юниоров по плаванию

Фото vk.com.

Спортсменка из Коми Юлия Сноз сегодня, 10 июня, на первенстве России среди юниоров по плаванию в Пензе завоевала вторую медаль высшего достоинства.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор Федерации плавания республики Людмила Фимина, юная воркутинка проплыла дистанцию 400 м вольным стилем за 4:22.70. Второе место с результатом 4:23.61 завоевала москвичка Мария Михайлова, третье - Анна Егорова из Новгородской области, ее время - 4:24.14.

Напомним, накануне Юлия Сноз стала обладательницей золотой медали на дистанции 1500 метров вольным стилем.

***В личных с командным зачетом среди сборных команд субъектов Российской Федерации соревнованиях принимают участие юноши 17-18 лет и девушки 15-16 лет. В этом году командный зачет определяется по 30-ти лучшим результатам спортсменов сборной команды региона, показанных в индивидуальных видах программы и эстафетах. Очки за результаты начисляются по действующей таблице FINA.

В общей сложности будет разыграно 40 комплектов медалей.

Коми на состязаниях представляют четыре спортсмена: воркутинцы Юлия Сноз, Екатерина Житарь, Никита Михайлин и Дмитрий Васильков.