Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионом Сыктывкара по флорболу стала команда "Водник"

Чемпионом Сыктывкара по флорболу стала команда "Водник"
Чемпионом Сыктывкара по флорболу стала команда "Водник"
logo
Чемпионом Сыктывкара по флорболу стала команда "Водник"
Фото Алексея Карпова.

Драматичную развязку подарил болельщикам финал первого в истории города чемпионата Сыктывкара по флорболу.

На медали претендовало сразу несколько команд: СЛВЗ, "Водник", региональное спортагентство и "КомиГаз". "Водник" в последнем туре не играл и мог только наблюдать за тем, как соперники пытаются отвоевать у "желтых" лидерство.

В принципе, сделать это могли только игроки СЛВЗ и спортивные чиновники, которые сошлись в очной встрече друг с другом. Обе команды устраивала только победа. Но вышло все как нельзя лучше для "Водника". В упорной вязкой борьбе, которая то и дело рисковала перейти в драку, противники сильнейшего не выявили, обменявшись голами во втором тайме.

IMG_3176_533x355.jpg

При этом сборная спортагентства буквально выгрызла ничью, сравняв счет на последней минуте. Более того, чиновники загубили выход один на один прямо перед финальным свистком.

IMG_3091_533x355.jpg

Таким образом, "Водник" и СЛВЗ набрали одинаковое количество баллов, но по показателю личной встречи первое место завоевали именно "желтые". СЛВЗ - вторые.

IMG_3112_422x400.jpg

На третьем оставалась сборная Агентства по ФКиС - единственная команда, не проигравшая в турнире.

IMG_3087_533x355.jpg

Но ее обогнать мог "КомиГаз", которому для "бронзы" нужно было обыграть "Строитель-1995", однако сделать этого фавориты встречи не смогли, уступив молодым хоккеистам со счетом 1-2.

IMG_3127_533x355.jpg

В заключительной игре чемпионата "Дилижанс" обыграл "Строитель-1997" со счетом 8-4.