Новости Республики Коми | Комиинформ

Тяжело расставаться с командой - Андрей Бастриков

Тяжело расставаться с командой - Андрей Бастриков
Тяжело расставаться с командой - Андрей Бастриков
logo
Тяжело расставаться с командой - Андрей Бастриков
Фото Алексея Карпова.

Андрей Бастриков, два года защищавший цвета "Новой генерации", по окончании нынешнего сезона покинул команду. Игрок подписал контракт с "Синарой" из Екатеринбурга. Перед отъездом из столицы Коми спортсмен ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Андрей, новость о вашем уходе из команды многих расстроила…

- В принципе, я и сам разочарован, что не удалось договориться с руководством "Новой генерации", не смогли мы найти компромисс в переговорах и договориться о новом контракте. Кроме того, мне поступило предложение от "Синары", от которого было очень тяжело отказаться. Безусловно, мне очень тяжело расставаться с такой хорошей командой, в которой я провел два года. Надеюсь, руководство клуба на меня зла не держит. Я и сам не в обиде тоже.

- Чем вам запомнились эти два сезона в "Генерации"?

- В первую очередь, поддержкой болельщиков! Такой преданной и неистовой публики нет, наверно, ни у одного клуба Суперлиги. Огромное спасибо зрителям. Конечно же, мне запомнилось внимание СМИ к команде. Хотелось бы поблагодарить журналистов, благодаря их работе за нашими выступлениями могут следить не только в республике, но и по всей стране. В городе нас узнают, подходят, интересуются делами, задают вопросы, просят автографы. Сыктывкар в этом плане на высоком уровне!

- Разумеется, переход в "Синару" - это повышение для вас…

- Конечно. Кроме того, я возвращаюсь в родной город. Буду работать с главным тренером Вадимом Яшиным, который мне давно уже знаком – мы вместе были в "Динамо-2", потом в "Новой генерации". Собственно говоря, он меня и позвал в Екатеринбург. Приятно вернуться домой, в клуб, который ставит высокие задачи – как минимум это медали чемпионата. Думаю, что переход для меня – это шаг вперед.

- С какими чувствами покидаете Сыктывкар?

- Во время турне по северу Коми я побыл с командой, вместе мы посмотрели глубинку республики. Уезжать сейчас очень тяжело. Здесь мне очень нравится, здесь мы были счастливы два года. Сыктывкар – хороший город, здесь добрые, хорошие люди и погода мне нравится!

- В благодарность за вашу игру от болельщиков на гостевой сайта – только добрые слова и пожелания успеха на новом месте!

- Спасибо им большое за это. В ответ мне хочется сказать, что сыктывкарские болельщики - самые лучшие, самые преданные. Хочу поблагодарить вас за поддержку во время всех игр, и удачных и не очень. Огромное спасибо за поддержку в Югорске во время матчей плей-офф и в Сыктывкаре, когда мы уже безнадежно проигрывали, но ни один болельщик не ушел до окончания встречи. При такой публике играть – одно удовольствие. Потому что мы играем только для вас, уважаемые зрители! Надеюсь, что в следующем году результат команды улучшится, а выход в плей-офф станет из года в год само собой разумеющимся. Каждый год мне хотелось бы видеть "Новую генерацию" в 8-ке сильнейших клубов страны. Здоровья игрокам, тренерскому штабу, руководству клуба, болельщикам и журналистам! Еще раз хочу поблагодарить СМИ за телепередачи, сюжеты, статьи в газетах, освещение жизни команды в интернете. Все вы молодцы! Всем спасибо! Надеюсь, мы останемся в хороших отношениях! Мне правда очень жалко уезжать. Но…пути господни неисповедимы…быть может, я когда-нибудь еще вернусь в Сыктывкар!