Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные пловцы Коми начинают подготовку к финалу VI Летней Спартакиады учащихся России

Юные пловцы Коми начинают подготовку к финалу VI Летней Спартакиады учащихся России
Юные пловцы Коми начинают подготовку к финалу VI Летней Спартакиады учащихся России
logo

Юношеская сборная команда Коми по плаванию начинает подготовку к финалу VI Летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина, финальные старты Спартакиады по плаванию состоятся в Пензе с 26 по 30 июля.

"Право участия в финале наша команда завоевала на зональном этапе этих соревнований, которые проходили в Раменском в апреле. За путевку в финал боролись 10 команд Северо-Запада России, - рассказала Людмила Фимина. - Согласно положению о соревнованиях, в финальную часть Спартакиады попадали команды, занявшие первое и второе место в командном зачете, а также победители в индивидуальных номерах программы. Команда Коми достойно выступила на отборочных соревнованиях. Уступив в командном зачете команде Санкт-Петербурга, все же завоевала право выставить на финал Спартакиады полный состав команды".

По словам собеседницы агентства, с 10 июня команда в полном составе собирается в Сыктывкаре, где почти целый месяц проведет первый тренировочный сбор на базе Центра спортивной подготовки Коми.

"К большому сожалению 50-метровый плавательный бассейн Сыктывкара уже закрыт. Тренировочные занятия будут проходить в плавательных бассейнах спорткомплекса "Бумажник" и спортивного центра "Скала". Мы уже несколько лет сотрудничаем с этими спортивными сооружениями и очень благодарны им за предоставление базы для проведения летних сборов", - отметила Людмила Фимина.

В составе команды, дополнила она, - 20 юных пловцов Воркуты, Сыктывкара, Усинска, Ухты, Эжвинского района Сыктывкара. Тренироваться спортсмены будут под руководством заслуженного тренера России Людмилы Шаляпиной и тренера Ольги Глуховой.

В июле запланирован выездной сбор.

"Он будет проведен непосредственно в Пензе, где в конце июля наша команда будет защищать честь республики на соревнованиях финала VI Летней Спартакиады учащихся России", - заключила исполнительный директор Федерации плавания региона.