Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы сыграли в баскетбол на Красной площади

Сыктывкарцы сыграли в баскетбол на Красной площади
Сыктывкарцы сыграли в баскетбол на Красной площади
logo
Сыктывкарцы сыграли в баскетбол на Красной площади
Фото Владимира Кузнецова.

Мужская сборная СыктГУ стала четвертой (из 48 участников) на финале чемпионата России по баскетболу "три на три" среди студенческих команд в Москве.

Как рассказал "Комиинформу" тренер команды Владимир Кузнецов, в девяти матчах сыктывкарцы одержали шесть побед, уступив лишь чемпионам России, Москвы, Северо-Запада.

На групповом этапе команда из Коми проиграла только РГАУ-МСХА (Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева), зато смогла обыграть соперников из ПССИ (Подольский социально-спортивный институт), НГТУ (Нижегородский государственный технический университет), ЯГСХА (Ярославская государственная сельскохозяйственная академия).

basket3x3-470-13.jpg

basket3x3-470-5.jpg

Отборочные встречи проходили на Воробьевых горах в Центре уличного спорта "Под мостом".

Решающие поединки состоялись на Красной площади. Там СыктГУ обыграл СПбГУЭФ (Санкт-Петербургский государственный университет экономики и фина́нсов), в одной восьмой финала - МГИМО (Московский государстенный институт международных отношений), а в четвертьфинале - МГТУ (Московский государственный технический университет).

basket3x3-470-9.jpg

Как заметил Владимир Кузнецов, на полуфинал просто не хватило сил, ведь из-за травмы капитана команды Никиты Селявки все поединки сыктывкарцы (Давыд Мамонов, Карен Хачатрян и Михаил Егоров) отыграли без замен.

basket3x3-470.jpg

В одной второй финала команда из Коми уступила будущему чемпиону России - тверскому "Камит-университет", а в матче за третье место не совладала с ВЛГАФК (Великолукская государственная академия физической культуры и спорта).