Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел первый городской чемпионат по игре "Монополия"

В Сыктывкаре прошел первый городской чемпионат по игре "Монополия"
В Сыктывкаре прошел первый городской чемпионат по игре "Монополия"
logo
В Сыктывкаре прошел первый городской чемпионат по игре "Монополия"
Фото www.vkontakte.ru.

Первый открытый городской чемпионат по игре "Монополия" прошел в Сыктывкаре в Коми республиканском эколого-биологическом центре.

Как сообщили "Комиинформу" главные организаторы - депутаты Молодежного парламента Коми Александр Гуляев и Аркадий Ложкин, к этому событию они готовились несколько месяцев. Участниками чемпионата стали 30 лучших игроков отборочных турниров, прошедших в вузах, школах и на других площадках Сыктывкара. Финальная игра проводилась под эгидой Года экологии в России, поэтому турниру дали необычное название – "ЭкоМонополия". Все участники чемпионата познакомились с деятельностью эколого-биологического центра и совершили обзорную экскурсию по его территории.

По словам А. Гуляева, на турнир собрались большие интеллектуалы, среди которых - старшеклассники, студенты, работающая молодежь. Они не только играют в "Монополию", но еще и хорошо учатся, работают, занимают активную жизненную позицию, блистают различными талантами.

"Многие участники турнира признались, что "Монополия" помогает выявить и развить деловые и предпринимательские качества, тренирует ум и смекалку, учит принимать смелые финансовые и стратегические решения и рисковать", - отметил А. Гуляев.

Городской турнир длился больше двух часов. Он проходил одновременно на шести игровых столах. Проигравшие в первом раунде получили возможность сразиться в утешительном турнире. А победители получили денежные призы от депутата Государственного Совета РК Сергея Артеева, которому принадлежит инициатива проведения интеллектуальных соревнований среди сыктывкарских школьников и студентов. Он поприветствовал увлеченных игрой ребят и пожелал им побед и в игре, и в жизни.

"Я очень рад, что идея интеллектуальных состязаний пришлась по вкусу сыктывкарцам, - сказал С. Артеев. - "Монополия" буквально "заразила" молодежь. На базе школ, вузов за несколько месяцев образовались кружки и клубы любителей "Монополии", где новички могут поучиться у опытных игроков. В социальных сетях тоже сформировались сообщества "монополистов", где обсуждаются правила игр и турниров, и где каждый может попробовать свои силы. Думаю, что это хорошее начинание. Первый городской турнир подтвердил это. И я надеюсь, что его проведение станет доброй традицией в нашем городе. Хочу сказать спасибо директору Коми республиканского эколого-биологического центра Марине Геннадьевне Сивковой и возглавляемому ею коллективу сотрудников. Благодаря их поддержке и помощи эколого-биологический центр стал новой площадкой для проведения интеллектуальных игр. От всей души поздравляю победителей первого городского турнира. Вы – настоящие стратеги и интеллектуалы! Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях!".

Победителем первого городского чемпионата по "Монополии" стал студент СЛИ Артем Дердяй. Второе место заняла студентка КГПИ Любовь Ануфриева, третье - студент СыктГУ Александр Липин.