Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" проведет в Усинске два товарищеских матча

"Новая генерация" проведет в Усинске два товарищеских матча
"Новая генерация" проведет в Усинске два товарищеских матча
logo

В ближайшие выходные сыктывкарский мини-футбольный клуб "Новая генерация" проведет в Усинске два товарищеских матча. Профессиональные спортсмены встретятся с командами "ЛУКОЙЛ-Коми" и "РН – Северная нефть".

Турне по северу республики с посещением нефтяной столицы региона, а также Воркуты и Ухты организовано при поддержке нефтяных предприятий "ЛУКОЙЛ-Коми" и "РН-Северная нефть".

"Основная цель поездки – популяризация мини-футбола, здорового образа жизни, нашей команды, привлечение новых болельщиков. Мы хотим, чтобы за нас болели и в Воркуте, и в Усинске, и в Ухте", - подчеркнул директор "Новой генерации" Валерий Белецкий.

Сегодня и завтра в Воркуте пройдут первые встречи профессиональных футболистов со сборной этого заполярного города. 1 и 2 июня "Новая генерация" сыграет два матча уже в Усинске. Как отметил тренер команды "ЛУКОЙЛ-Коми" Айдар Лукманов, настрой у спортсменов-нефтяников – боевой. И повысить свое мастерство коллективу помогают игры, в первую очередь, с такими сильными соперниками. А соперник действительно достойный: по итогам недавно завершившегося сезона "Новая генерация" вошла в десятку сильнейших клубов России.

4 и 5 июня спортсменов из столицы Коми планируют провести еще два товарищеских матча в Ухте. 5 июня команда под руководством главного тренера Юрия Руднева отправится в Сыктывкар, а с 6 числа у "Новой генерации" начнется отпуск.

К слову сказать, в рамках турне футболисты сыктывкарской команды организуют также мастер-классы для воспитанников спортшкол и детских домов.