Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство "Новой Генерации" похвалило команду за сезон

Руководство "Новой Генерации" похвалило команду за сезон
Руководство "Новой Генерации" похвалило команду за сезон
logo
Руководство "Новой Генерации" похвалило команду за сезон
Фото Алексея Карпова.

Руководство и тренерский штаб сыктывкарской "Новой Генерации" положительно оценили завершившийся сезон. Об итогах спортивного года речь шла на специальной пресс-конференции.

По словам директора клуба Валерия Белецкого, перед началом сезона 2012/13 ставилась задача-минимум - попадание в плей-офф.

"Ни для кого не новость, что слабых команд в Суперлиге нет. И мы тоже давно уже не поставщики очков. Даже наоборот. Задача-минимум на сезон была выполнена. Неприятно, что мы не смогли оказать достойного сопротивления в плей-офф "Газпрому", но я считаю, что это вообще будущий чемпион России. Даже готов поспорить. Борьбы не получилось. Плей-офф показал, что мы не готовы в нем сражаться", - заметил В. Белецкий.

Из состава команды директор выделил "молодую звездочку" - Исмаила Гибадуллина, прорвавшегося в состав молодежной сборной России.

"Главное, что сформировался костяк команды", -заключил В. Белецкий.

С директором клуба согласился и президент региональной Федерации футбола, замглавы Коми Константин Ромаданов.

"Выход в плей-офф -достойное достижение. Но нужно двигаться дальше, ведь есть над чем работать. Сезон же удался. И по результату, и по игре, и по настрою команды", - заметил К. Ромаданов.

Главный тренер "Новой Генерации" Юрий Руднев, в свою очередь, отметил, что Сыктывкар вошел в число топ-клубов страны по качеству поддержки на трибунах.

"Немного было игр, где мы могли наблюдать тишину на трибунах. Болельщики постоянно вели команду вперед, они и вывели нас в элиту. Мы теперь можем гордиться своей поддержкой, как та же "Синара". Это говорит о том, что наша игра зрителям нравится", -заключил специалист.