Новости Республики Коми | Комиинформ

Португальцы хотят остаться в "Новой Генерации"

Португальцы хотят остаться в "Новой Генерации"
Португальцы хотят остаться в "Новой Генерации"
logo

Португальские легионеры сыктывкарской "Новой Генерации" Андре и Коко выразили желание остаться в столице Коми. Об этом игроки заявили на пресс-конференции, посвященной итогам сезона 2012/13.

"Мы с женой отлично адаптировались в Сыктывкаре, нам здесь понравилось. Я бы очень хотел остаться, но еще неизвестно, буду ли играть дальше в "Генерации". Это вопрос не ко мне, а к тренеру", -отметил Коко.

"Адаптировался хорошо. И к холоду, и к жизни вообще, и в команде. Надо спросить у трех сеньоров (имелись в виду Константин Ромаданов, Валерий Белецкий, Юрий Руднев, прим. автора): останусь я, или нет. Но я бы хотел остаться. Позади очень хороший год", - считает Андре.

Между тем, именно Коко и Андре из португальско трио, по мнению главного тренера Юрия Руднева, адаптировались в столице Коми лучше. Что же касается Тиаго, то, как отметил специалист, "мальчику было очень тяжело". Очевидно, с Тиаго контракт не будет продлен.

Равно как и не собирается продлевать отношения "Новая Генерация" с Георгием Нишнианидзе.

По словам директора клуба Валерия Белецкого, это вызвано новым лимитом на легионеров, согласно которого легионерами считаются все игроки, которые не имеют права играть за сборную России. В "Генерации" таковых игроков шесть вместо четырех положенных. Помимо португальского трио, это азербайджанец Сергей Чуйков, украинец Алексей Кудлай и грузин Георгий Нишнанидзе, уже заигранные за свои сборные.