Новости Республики Коми | Комиинформ

Федерация баскетбола Коми поменяет руководителя

Федерация баскетбола Коми поменяет руководителя
Федерация баскетбола Коми поменяет руководителя
logo

У Федерации баскетбола Коми появится новый руководитель. Об этом "Комиинформу" сообщил ее действующий президент Александр Головко.

На данный момент А.Головко является президентом двух спортивных Федераций республики: волейбола и баскетбола.

По словам собеседника агентства, в сентябре состоится отчетно-выборная конференция ФБ республики, на которой и будет оглашено имя нового руководителя.

"Ситуация с баскетболом в регионе наладилась. Есть хорошие детские школы. Поднялся студенческий баскетбол. Теперь пришло время восстанавливать волейбол. Я и сам играл в него, знаком с тренерами, многими игроками, надеюсь, получится. Начинать надо, конечно, с детского волейбола, а в планах у нас - восстановление профессиональной команды. Такой, какой была "Динамо-Вычегда". В свое время по разным причинам мы этот клуб потеряли", - заметил Александр Головко.

Создание профессиональной команды будет, равно как и ее место базирования (Сыктывкар или Ухта), по мнению президента Федерации волейбола Коми, зависеть от спонсора.

Кроме того, в течение лета в столице республики пройдет чемпионат Коми по пляжному волейболу: 30-31 июня в Эжве. За неделю до этого свой городской чемпионат разыграют сыктывкарцы.

_________532x94.jpg

__________________________532x376.jpg