"Королева спорта" собрала своих слуг в Сыктывкаре

25-26 мая в Сыктывкаре прошли очередные чемпионат и первенство республики по легкой атлетике.

Зрители, пришедшие на Республиканский стадион, могли увидеть классическую программу легкоатлетических стартов: бег на разных дистанциях. При этом доминировали во всех дисциплинах хозяева соревнований, выигравшие уверенно общий зачет Спартакиады городов и районов Коми.

На втором месте в общем зачете - Сысольский район, на третьем - Усть-Вымский.

Отметим, что несколько спортсменов стали чемпионами региона сразу на ряде дистанций.

Так, сыктывкарка Екатерина Русинова выиграла и 100-метровку, и 200-метровку, и 400-метровку у женщин. У мужчин победы одержали Валерий Антоненко (100м) и Александр Лавров (200 м). У юниоров первенствовали Гульнара Гайсина (100, 200 и 400 м), а также Игорь Корнеенко (также 100, 200 и 400 м).

Свои герои были и на более протяженных дистанциях. Сыктывкарец Максим Когут победил и на 400-метровке, и на 800- метровке у мужчин. У женщин отметилась Инна Шищук, оставившая за собой 800-метровку. 1500 м у женщин выиграла Юлия Антоненко. Среди мужчин "полторашка" покорилась Илье Артееву.

Дистанции на 800 и 1500 м у юниоров выиграли Александра Сеннер и Михаил Филиппов.

Также прошли детские соревнования, чемпионат по прыжкам в длину и невошедшая в "зачет" 3000-метровка.

Эстафеты 4х 100 и 4х200 метров выиграл также Сыктывкар.